воскресенье, 4 января 2015 г.

Париж с Элвисом Пресли. Фото выставка "Элвис. Рождение легенды "

В дни зимних каникул со 2 по 11 января в Центре фотографии имени братьев Люмьер проходят выставки «Элвис. Рождение легенды» Альфреда Вертхаймера и «Та самая Сабин» Сабины Вайсс.

В дни зимних каникул со 2 по 11 января в Центре фотографии имени братьев Люмьер можно посетить выставки «Элвис. Рождение легенды» Альфреда Вертхаймера и «Та самая Сабин» Сабины Вайсс. В первой экспозиции представлены 60 черно-белых фотографий будущего короля рок-н-ролла, обложки его пластинок и документальные видеозаписи. В 1956 году фотограф Альфред Вертхаймер получил заказ на рекламную съемку молодого певца из Мемфиса от звукозаписывающей компании RCA Victor Records. Тогда имя Элвиса Пресли ни о чем не говорило Вертхаймеру, но в последствии определило его будущую карьеру. Больше ни одному фотографу не удавалось так близко подобраться к легенде.
7 января у посетителей выставки «Элвис. Рождение легенды» будет возможность отметить рождество в стиле Пресли. В программе рождественской вечеринки Elvis Christmas Day: каверы лучших песен Элвиса Пресли в исполнении московской рокабилли-группы The HiTONES, DJ Spaceman, pop-up-тату-салон от Love Life Tatoo и стайлинг под Элвиса для всех желающих. Начало в 18:00.
Вторая экспозиция – это персональная выставка работ швейцарско-французского фотографа Сабин Вайсс, приуроченная к ее 90-летнему юбилею. Большая часть работ на выставке сделана во Франции в 1950-80-х годах. На этот период приходится становление авторского стиля Сабин, чье имя стоит в ряду классиков, которым удалось превратить репортажную фотографию в настоящее искусство. Работы Вайсс находятся в собраниях Музея современного искусств MoMA в Нью-Йорке, музея Метрополитен, Института искусств в Чикаго, Центра Жоржа Помпиду, Европейского дома фотографии в Париже, цюрихского Кунстхауса, Музея фотографии в Лозанне и Музея современного искусства в Киото. Главный герой выставки Вайсс - рождественский Париж.
Экскурсии проводятся по выставкам бесплатно. Оплачивается только входной билет в Центр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий