понедельник, 26 января 2015 г.

Елисейские поля

Каждому хочется пройтись по улочкам Парижа, держа за руку любимого. Зайти в кафе и выпить горячего шоколада. Конечно, на ум сразу приходит одна из улиц Парижа Елисейские поля. Это одна из старейших улиц города. Здесь проводятся многочисленные французские праздники, парады.



Елисейским полям дали название в честь Элизиума, которого мы знаем по греческой мифологии и означающего христианский рай. Площадь расположена в 8 округе, его пересекают Элегантные сады Тюильри. Очень неподалеку находится Лувр так же очень известный музей Парижа. Триумфальная арка венчает Елисейские поля, площадь Конкорда, находится с другой стороны. Река Сена протекает на юге. Это самая посещаемая улица Парижа, по ней проходят до 80000 человек в час. На этой улице практически нет жилых зданий в основном представительства, организации. Елисейские поля готовы вас затянуть на целый день многочисленными кафе, бутиками здесь вы найдете отличные места, которые будут радовать ни один час. Что говорить - этот проспект достоин уважения.



Очень красивы Елисейские поля во время Рождества, Нового года. Таким образом, это одна из самых увлекательных и заслуживающих внимания и обязательного посещения улица мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий