пятница, 23 мая 2014 г.

В Париж с детьми


Мы все выросли на героях Дюма. По его романам, ещё в детстве, мы выучили историю Франции. Кто не помнит Людовика XIII и Анну Австрийскую c её знаменитыми подвесками? Ведь наш любимый д’Артаньян ездил за ними в Англию.
Конечно же, современным детям будут больше интересны другие персонажи и герои. «Откатав» обязательную, минимальную, культурную программу, дайте вашим  чадам возможность погрузиться в другой сказочный мир.

Первое место здесь занимает Диснейленд. Сюда надо приезжать рано утром и планировать пребывание на целый день. Вооружившись программой на русском языке, вы не пропустите ни одно мероприятие. Прежде всего, это 2 ежедневных парада героев всех наших любимых сказок. Очень советую вам, друзья, продержаться до темноты. Вас ждёт уникальный праздник света и музыки. Это, как вы догадались лазерное шоу и знаменитый салют у замка Спящей красавицы.
Если ваши дети любят животных, то и здесь их можно побаловать. Можно начать с зоопарка в Венсенском лесу. Ну, а если вы хотите экзотики, то приглашаю вас всех в Туари. Этот уникальный замок-парк  располагается на огромной территории. Здесь, в 70е годы, сегодняшний владелец г-н Поль де ла Пануз организует своеобразный заповедник. Часть вашего путешествия пройдёт в машине. Из окон вы увидите слонов, жирафов, бизонов и медведей, а нахальные зебры подойдут прямо к автомобилю и будут просить дать им что-нибудь вкусненькое. Они слишком избалованы туристическими деликатесами, которые категорически запрещены. Во второй половине дня вы прогуляетесь пешком и увидите своими глазами, как кормят волков, тигров или гепардов. Это не страшно, всё продуманно. Вы и ваши дети будете в полной безопасности. Ну, а удовольствия будет море.
В один из дней можно направиться в типично французский парк развлечений «Астерикс», названный в честь любимого всеми Галльского персонажа. Здесь, помимо аттракционов, есть дельфинарий. Удовольствие получат все, и любители природы, и поклонники острых ощущений. Какие только карусели они не придумали. На некоторые даже страшно смотреть со стороны, а по визгу вы догадаетесь, что и смельчакам безумно нравится кататься вниз головой, вверх ногами.
Для более спокойных развлечений предлагаем вам, друзья, Францию в миниатюре. Все шедевры истории и архитектуры расположились на 2 гектарах. Макеты в масштабе 1 к 30 позволят вам увидеть всё глазами Гулливера в стране Лилипутов.
В самом Париже мальчикам, конечно же, понравится музей «Армии», а девочкам музей «Кукол». Все одинаково останутся довольны знакомством с музеем «Гревен». Здесь выставлены около ста восковых фигур исторических и современных знаменитостей.
Если дома вы живёте далеко от моря и рек, то очень рекомендую вам, друзья провести день в «Аквабульваре». Крытый аквапарк находится в пределах Парижа и открыт круглый год. Водяные горки, джакузи, бассейн с волнами и фонтанами – все это доставит огромное удовольствие вам и вашим детям.
Париж всегда рад туристам, и большим, и маленьким.

Комментариев нет:

Отправить комментарий