пятница, 23 мая 2014 г.

Кто может называться ГИДОМ во Франции?


Францию ежегодно посещает  60 миллионов туристов на 65 миллионов жителей.
В интересах всех туристов Государство очень внимательно относится к качеству и подготовке своих гидов.  Для получения карты гида надо пройти специальный  курс - обучение и сдать обязательный государственный экзамен. Все это  делается  для качества работы гидов и лучшего представления туристов о богатстве и  историческом наследии Франции.  История этой страны очень богатая и разнообразная, поэтому  Министерство  туризма  хочет защитить интересы главного потребителя - туриста.

Как узнать дипломированного гида?  На практике гид во время экскурсии должен носить на себе специальную карту или показать  специальное государственное удостоверение.
В зависимости  от полученного обучения гиды могут быть региональными или национальными.
Региональные гиды работают  на 2х языках в приделах Парижа и его ближайших департаментов.
Гид национальный  имеет право работать  на 3х языках на территории всей Франции и во всех государственных музеях.
Все эти меры приняты с одной целью -  дать туристам красивое и качественное представление об этой уникальной и очень интересной стране.
Особенностей и преимуществ  услуг дипломированного гида множество. Это и вход без очереди во все музеи и выставки, и предварительная резервация времени посещения, и качество и достоверность предоставляемой информации.  Мы не будем проводить вас под видом друзей,  прятаться от работников музеев по углам, шепотом комментируя шедевры. Все для вас должно быть доступным и удобным.
Мы предлагаем только профессиональные услуги на всех уровнях и во всех сферах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий