понедельник, 26 мая 2014 г.

Если вы впервые в Париже


Увидеть Париж и умереть. Все мы знаем этот замечательный фильм. Только зачем умирать? А вдруг, друзья, Париж вам понравится так, что вы захотите приезжать сюда ещё и ещё, или остаться тут жить.

Что нужно увидеть в первый приезд обязательно? Конечно же, хотя бы  маленькую обзорную экскурсию. Уже потом у вас появится желание побродить самим по Монмартру, зайти в Собор Парижской Богоматери и просто пройти по Елисейским Полям. Обязательно прокатитесь на речном трамвайчике. Париж с Сены, да ещё и вечером, покажется вам совсем другим.
Если у вас, друзья, в первую поездку мало времени, то посещение Лувра не ставится под вопрос. Это не просто самый большой музей в мире, это и прекрасно продуманная экспозиция, где легко и удобно найти основные шедевры, которые надо увидеть своими глазами. Их всего 4. Первая, конечно же, Джоконда, за ней самая красивая женщина на земле  мраморная Венера Милосская в 2 метра высотой. Невозможно не заметить Нику Самофракийскую и, покидая музей, вы обязательно выйдете на «Рабов» Микеланджело.
В первый приезд достаточно совершить хотя бы одну загородную поездку. Конечно же, это  Версаль, в гости к королю «Солнца». Девушки сразу же вспомнят взволнованную и влюбленную Анжелику в парке. Безусловно, сходство с Петергофом будет огромное. Но кто же построил первый? Конечно же, Людовик XIV. Его не застал наш Великий Пётр, он приедет через 2 года после смерти великого французского монарха, и хорошо запомнит этот урок архитектуры и политики. Он сделает намного красивее. Ведь так и должно быть -  хороший ученик должен превзойти своего учителя.

Не перегружайте себя в первую поездку только культурной программой. Получите и вкусовые ощущения в хорошем французском ресторане. Попробуйте знаменитый Луковый суп и вкуснейший утиный паштет. Сыры, вино, устрицы и другие морепродукты – это и есть истинный отдых в Париже. Почувствуйте себя настоящим Парижанином, начиная каждое утро, горячим круасаном и чашечкой кофе на открытой террасе.
 Пусть этот приезд будет для вас только затравкой, аперитивом к следующим путешествиям по Франции. А приехав домой, рассказывая друзьям о Париже, вы покажете ваши фотографии и снимки. Только в этот момент, друзья, вы поймёте, что уже полюбили Париж, а вместе с ним и Францию.
Добро пожаловать в город любви, истории и хорошей кухни. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий