понедельник, 14 июля 2014 г.

Версаль - самый знаменитый замок под Парижем

Из всех королевских замков под Парижем, Версаль самый знаменитый. Его «Зеркальная галерея» самая большая в мире. Многие пытались копировать и даже превзойти Короля Солнца -  Людовика XIV. Был в Версале и Петр I. Здесь все поражает великолепием и размахом – парки Версаля раскинулись на площади более 100 гектар. Здесь множество смотровых площадок, променад и аллей, 32 тематических фонтана, около 300 скульптур из белого мрамора. Есть даже свой «Большой канал», вернее целая система каналов, которую назвали «Маленькой Венецией».


Именно в этот парк Король приглашает всеми нами любимую Анжелику, и именно здесь, он объясняется в любви и делает предложение своей второй жене  Мадам Д’Мэнтенон.  Их семейная тайна, длиной в 32 года,  вас удивит. Вы узнаете по секрету, что умирая, Король извинился и попросил Мадам, не задерживаться на этом свете. Он боялся, что на небесах, ему будет очень не хватать любимой женщины.  «Cherchez la femme» - ищите женщину!
Конечно, друзья, мы посетим сам Дворец.

 Проходя по бесконечной анфиладе комнат, вы увслышите трогательную  10ти летнюю историю другой любви Короля и Мадам Де Мантеспан. Она подарила Королю 8 детей – Мадам была «хронически» беременна.
В Версале можно и пообедать, почти по-королевски. При особом желании можно организовать королевское застолье из 14 блюд.
Перед  рандеву с Королем  желательно подробно обсудить все детали. Это же относится и к Богатели, где мы вспомним о странном споре Марии Антуанеты  с Герцогом Артуа, братом Людовика XVI . Возможно, истинная причина революции именно в споре? Как всегда «ищем женщину».


Комментариев нет:

Отправить комментарий