среда, 23 июля 2014 г.

Парк-музей "Франция в миниатюре" недалеко от Парижа



Если ваши планы во Франции  «Наполеоновские» и вы не знаете  с чего начать, то предлагаю ее увидеть всю, как Гулливер в стране Лилипутов. Этот уникальный музей, под открытым небом, существует с 1991 года. Конечно, друзья, это, прежде всего, будет интересно детям, но и будущему первооткрывателю Франции будет полезно. Вы сразу обязательно поймете, что нужно увидеть воочию, если вы будете приезжать в эту чудную страну еще и еще.


На площади в 5 гектар представлены  116 самых знаменитых архитектурных монументов в масштабе 1 к 30. Даже остров красавицы  Корсики -  не забыли, но в масштабе соотношение не сохранили. Может благодаря величию Наполеона I? Мы увидим гордость французов Эйфелеву башню и Форт Байяр, Мон Сен - Мишель и огромный дворцово - парковый ансамбль Версаля с его фонтанами.  Да всего и не перечислить.
Пройдя по этому  музею, у вас родятся 100 идей, что, где и когда надо посетить, чтобы смело говорить: «Я был во Франции». Ведь к нашему счастью, друзья, Париж это еще не вся страна. Настоящая Франция -  это, прежде всего маленькие, одноэтажные городки с их провинциальными церквушками и маленькими лавочками - магазинчиками. Здесь тихо и безумно чисто, если сравнивать с тем же Парижем и другими большими городами.


Как   хорошо, что каждый регион обязательно имеет свою жемчужину и необыкновенную гордость за свое историческое и архитектурное наследие. 
Друзья, давайте пройдем всю Францию «лилипутов» как Гулливеры, и построим наши «гигантские» планы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий