воскресенье, 8 июня 2014 г.

Мосты в Париже освободят от символов вечной любви


Все возлюбленные пары столицы Франции знают о давно существующей традиции. Ее суть заключается в прикреплении символического замочка к одному из парижских мостов. Романтичности добавляет и то, что этот город является европейской столицей любви.

На нескольких переправах в Париже насчитывают примерно по семьсот тысяч романтических сувениров, которые вешают возлюбленные, как символ вечной любви. 

Но городской совет принял решение, что замки являются излишними и заурядно портят весь вид французской столицы. Недавно избранная на должность мэра Парижа Анн Идальго намерена очистить мосты от предметов, суммарный вес которых может послужить причиной большой катастрофы. Но, несмотря на такое постановление, проявление любви таким способом не попадет под тотальное «вето». 

Администрация столицы Франции обратилась к ассоциации начинающих дизайнеров и художников. Они предложили им разработать специальное место в Париже, в котором все пары возлюбленных смогут «закрепить отношения» с помощью замка.

На данный момент объявлен конкурс среди проектов, спасающих атмосферу самого романтичного города. Это мероприятие считают наиболее оптимальным способом решить сложившуюся ситуацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий