четверг, 19 июня 2014 г.

Обзорная экскурсия по Парижу - план действий


Друзья, если вы в первый раз в Париже, начинать знакомство с этим прекрасным городом  нужно с Обзорной экскурсии.  Она может занять  3-4 часа, на ваше усмотрение и настроение. Наш первый подарок вам «Детальный план Парижа» и сама экскурсия, помогут вам сориентироваться в городе.
Мы с вами увидим главные скандальные достопримечательности Парижа.  Например, начнем с Лувра и его Стеклянной Пирамиды. Впервые, за историю Республики, президент лично назначил архитектора. Площадь Согласия, одна из самых красивых и больших площадей города, со знаменитым Египетским Обелиском и фонтанами.
Далее, каприз Короля Солнца, элегантные Елисейские Поля, увенчанные знаменитой Триумфальной Аркой, самой большой в мире.
Затем с площади Трокадеро открывается прекрасный вид  на Эйфелеву Башню и Марсовы Поля. Сделаем остановку у Дома Инвалидов, где покоится прах Великого Наполеона. Переедем Сену по мосту Александра III, символу русско-французской дружбы. Николай II заложил первый камень более 100 лет тому назад.
А теперь вернемся к истокам Парижа – на остров
Сите, и зайдем в Собор Парижской Богоматери. Переместимся в Латинский квартал и проедем по улице Могильщиков, где Д’Артаньян спасает Констанцию от Мышеловки XVII века.
Любителей контрастов я приглашу в город Фантом – Ля Дефанс, современное предместье Делового Парижа, где нас ждет очередной скандал эпохи Миттерана, Большая Арка Ля Дефанс (LArche de la Defence).
Друзья, устали, проголодались?  Мы пообедаем или поужинаем в ресторане на выбор, и продолжим нашу экскурсию на тему Гастрономический Париж.
Поздравляем вас, теперь вы настоящие Парижане!  Теперь выбор за вами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий