пятница, 20 июня 2014 г.

Монмартр - одно из лучших мест для прогулки


Друзья,  название этого места для всех до сих пор загадка. Слово Мон, встречается очень часто и означает Холм.  Как и все великие города, Париж построен на холмах. Монмартр самый знаменитый и высокий из них.  В 19 веке это было отдельное предместье. Название, скорее всего, уходит корнями в Римский период, когда Париж еще назывался Лютеция, и здесь стояли Римские легионы.
На экскурсии мы с вами пройдем «тяжкий путь» мучеников,  первых христиан.  Я расскажу вам, как казнили будущего святого Дионисия  2000 лет тому назад.
Сегодня холм украшает белая монументальная церковь Святого Сердца, строительство которой связанно с Парижской Коммуной.  Это совсем другая увлекательная история, о которой французы не любят говорить.
Зайдем на площадь художников, где, по вашему желанию, будет сделан ваш Парижский портрет. Увидим единственный в Париже виноградник, восстановленный в наши дни специально для праздника вина.
Поклонниц Жана Марэ,  ждет встреча с его скульптурной работой, а любителей прекрасного, шикарный вид на Париж со ступенек Сакре Кёра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий