понедельник, 30 июня 2014 г.

Хотите встретиться с знаменитостями в Париже??? Это возможно! В музее восковых фигур Гревен


Музею восковых фигур в Париже уже более 100 лет. Он был основан популярным журналом  «Галуа» в 1882 году. Фотографии еще не очень в моде, но знаменитых современников уже много.
Приглашаем вас, друзья, на  уникальную  экскурсию  в историю Франции многовековой и современной. Это будет настоящее перемещение во времени и в пространстве. В музеи «Гревен» мы увидим Жану д’ Арк и Майкла Джексона, Людовика XVI и Николя Саркози.
Вы узнаете кто, когда и для чего начинает делать восковые фигуры. Как все великие Истории, наша начинается во Франции в королевские далекие времена.
 А раз мы заговорили о Франции, то нужно опять и опять искать женщину. В  Великую Французскую Революцию очень отличилась Мадам Тюссо, делая посмертные маски с отрубленных и не отрубленных голов хороших и плохих революционеров.
Но как не старалась гильотина, все королевские головы не отрубили и короли вернулись на престол. Мадам Тюссо сбежала в Англию, где и основала новое дело - сегодняшний знаменитый на весь мир музей Мадам Тюссо.
В Париже тоже решили не отставать и создали свой музей, но на много позднее.
Давайте и  мы, друзья, зайдем в этот «Замок Миражей» из 1001 Ночи, снова станем детьми в огромном калейдоскопе чудес. 
Что может быть лучше, чем это возвращение на время в мир детства, сказок и магии?

1 комментарий: