пятница, 20 июня 2014 г.

Приглашаем вас полюбоваться шедеврами Лувра


Друзья, а что Вы думаете о Джоконде? Приглашаем вас в Лувр на «личную встречу» с ней.

Там мы сможем приподнять вуаль таинственности, ведь, еще 3 раза, в других работах  Да Винчи, встречается ее лицо.  Может Леонардо действительно сам себе позировал?
Лувр – это коллекция «наворованного» искусства. У Наполеона I, был министр культуры – советник по грабежам. Денон советовал, что стоит воровать, а что нет.
Конечно же,  Лувр самый большой по площади музей в мире. Но мы не будем сравнивать его с Эрмитажем, мы говорим о ценностях коллекции. На экскурсии мы познакомимся с ее жемчужинами.  Венера Милосская, Ника Самофракийская, Рабы Микеланджело – это только некоторые из скульптурных шедевров Лувра.  Картина Давида «Коронация Наполеона I» переместит  нас в Собор Парижской Богоматери  1804 года. 
Многовековой Лувр хранит в себе много тайн. Из них соткана вся его история. Роскошные анфилады летних апартаментов Анны Австрийской напомнят нам о ее несчастной любви к герцогу Букенгемскому и интригах кардинала Де Ришелье. В апартаментах Наполеона III министр финансов принимал посетителей еще 30 лет тому назад.
В этом храме красоты и божественности, переходя из эпохи в эпоху, из зала в зал, мы совершим путешествие по мировой истории и культуре, и удивимся умению рук человеческих.
Не пытайтесь объять необъятное!  На полный осмотр Лувра нужно минимум 10 дней. Главное, что мы с вами увидим его шедевры!

Комментариев нет:

Отправить комментарий